5Стихотворение «Я рисую маму»

Я портрет рисую мамы

Акварелью на листе.

И пускай портрет без рамы,

61011Очередной эфир рубрики «Спросите доктора» будет посвящен факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний и профилактике их осложнений. Также медицинские специалисты расскажут, как влияет коронавирусная инфекция на сердце и сосуды.

Эфир состоится 25 ноября в 15.00 в официальном сообществе Правительства Ульяновской области в социальной сети ВКонтакте и ОК по ссылкам https://vk.com/ul и https://ok.ru/ulsk173

Гостями эфира станут: Баров Павел Алексеевич – заведующий отделением кардиологии Регионального сосудистого центра ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница и Андреева Ольга Анатольевна – заведующая поликлиникой ГУЗ Областной кардиологический диспансер. Свои вопросы вы можете предварительно задать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

50021Находясь в условиях ограничений по причине новой коронавирусной инфекции, довольно сложно сохранить свой привычный образ жизни.

Для оценки влияния текущих ограничений предлагается заполнить короткий опросник, разработанный специалистами ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России. Эксперты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» на основе полученных данных разработают адресные меры, направленные на коррекцию факторов риска.

Принять участие в опросе можно, пройдя по ссылке: https://gnicpm.ru/articles/novosti/izuchenie-vliyaniya-ogranichenij-po-prichine-covid-19-na-obraz-zhizni-naseleniya.html

7220.11.2020 года в целях оказания правовой помощи родителям (законным представителям), а также повышения правовой грамотности несовершеннолетних, в рамках Месячника по профилактике вредных привычек среди несовершеннолетних в Управлении образования администрации города Ульяновска будет организована работа «горячей линии» по вопросу защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Все интересующие вопросы по соблюдению прав несовершеннолетних можно будет задать по телефону «горячей линии» Управления образования: 8(8422) 27 30 25.

87Информируем Вас о старте второй Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон». Мероприятие реализуется в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в части создания условий для воспитания гармонично развитой личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России. Соорганизаторами акции являются Минкультуры России, Минпросвещения России.

6В МБОУ СШ №85 проведена школьная олимпиада по английскому языку. Ответственные учителя английского языка: Круглова Марина Александровна, Круглова Светлана Александровна.

Победители и призёры олимпиады:

1 место – Сигалаев Андрей, 7а класс

1 место - Садиков Дмитрий, 5е класс

120111В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе и с учётом того, что сроки проведения Экодиктанта совпадают с каникулярным периодом, участие учащихся общеобразовательных организаций г.Ульяновска организуется в режиме онлайн (из дома). Для участия ученику необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус.

14План проведения каникул с 16 ноября по 22 ноября 2020 года (начальная школа).

19Указ Губернатора Ульяновской области № 170 от 11.11.2020 г. «О внесении изменения в указ Губернатора Ульяновской области № 19 от 12.036.2020 г.»