5000004787777Уважаемые учащиеся и родители!
Во исполнение Указа Губернатора Ульяновской области «О введении режима повышенной готовности» от 12.03.2020 № 19 (в редакции от 19.03.2020 Указ № 22), с целью снижения рисков распространения инфекционных заболеваний в организованных детских коллективах, на основании рекомендаций Министерства образования и науки Ульяновской области (письмо от 26.03.2020 № 2265) и Управления образования администрации города Ульяновска от 26.03.2020 № 1709 срок весенних каникул для учащихся 1-11 классов продлен до 12.04.2020 включительно.

1000Российские школы, перешедшие на дистанционный формат обучения, уже используют различные образовательные платформы, доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

Министерство просвещения информирует об общедоступных федеральных и иных образовательных онлайн-платформах, а также ведёт диалог с владельцами открытых ресурсов о необходимости предоставления бесплатного доступа к образовательному контенту. Список данных ресурсов непрерывно растёт.

02229Дорогие ребята! Находясь на каникулах, не забываем, что впереди нас ждет великий праздник – День Победы. На  школьном сайте открыта страница «О Родине, о мужестве, о славе!».  Собираем и публикуем материалы о наших близких, защищавших  Родину на фронте и в тылу; о детях войны.  Расскажите, как история нашей страны повлияла на жизнь вашей семьи. Память поколений должна быть всегда.

Если возникают вопросы,  обращайтесь к классным руководителям и заместителям директора Дубинец Л.А. и Аблакотовой О.В..

27778Всем уже известно, что из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются. Однако вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно…

Портал культурного наследия, традиций....Каталог спектаклей, концертов, фильмов, лекций и книг

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.

04441Обращаем ваше внимание, что старт заявочной кампании на предоставление бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь на летний период стартует, как и прежде, 01 апреля 2020 года в 8.00 часов утра!

Однако в связи с введённым режимом повышенной готовности и во избежание массового скопления народа просим Вас ограничить выходы в государственные учреждения, в другие места массового скопления людей. Поэтому напоминаем Вам, что оформить заявку на получение бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь Вы можете в электронной форме на сайте лето73.ру.

8В МБОУ СШ №85 города Ульяновска в течение учебного года проводятся уроки финансовой грамотности. Ответственный учитель технологии Манахова Любовь Юрьевна. 12 марта для учащихся 8-х классов в рамках внеурочной деятельности проводился урок финансовой грамотности на тему: «Семейный бюджет. Доходная и расходная части бюджета».

Финансы играют огромную роль в жизни каждого человека вне зависимости от его возраста и социального положения. Финансовая успешность является мерилом общей успешности человека, поэтому научить ребёнка правильно распоряжаться своими финансами уже очень важно.

40В связи с переходом школы на дистанционное обучение занятия по подготовке детей к школе и диагностика будущих первоклассников отменяются до особых распоряжений.

Следите за информацией на сайте школы, по всем вопросам обращайтесь по телефону 585-992

312 марта в МБОУ СШ №85 города Ульяновска проведён школьный фестиваль народов мира. Ведущие фестиваля: Шабакаева Лейсян, Дряхлова Юлия (8В класс).

Итоги фестиваля:

1 место:   5Б класс (Греция)

55 и 6 марта в МБОУ СШ №85 города Ульяновска проведены праздничные концерты для учителей и родителей, посвящённые международному женскому дню 8 марта. Ведущие праздника: Сорокин Степан, Дряхлова Юлия и Бричка Богдан. Почётный гость праздника депутат Ульяновской городской Думы Шеянов Владимир Константинович. Почётной грамотой от Управления образования администрации города Ульяновска награждена учитель начальных классов МБОУ СШ №85 Горелова Галина Васильевна.