image 20 01 20 09 5911-12 января на базе СШОР по спортивной борьбе им. А.И. Винника, состоялась первенство Ульяновской области по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из г. Ульяновска, г.Димитровграда и Ульяновской области.

Соревнования проводились в рамках календарного плана, для выявления сильнейших спортсменов, которые в дальнейшем войдут в сборную команду Ульяновской области для участия в первенстве Приволжского Федерального округа, первенстве России и всероссийских соревнованиях.

sDvVheCdtCg31 мая 2020 года в 85 субъектах России пройдет уникальный полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег» - грандиозный беговой праздник в масштабах всей страны. Ровно в 09:00 по московскому времени на старт выйдут более 100 тысяч россиян каждый в своем городе (в Ульяновке в 10.00 по местному времени). Организаторы предлагают жителям России пробежать 1 км, 5 км, 10 км и полумарафон 21,1 км.

«ЗаБег» - это не просто полумарафон, но и масштабное спортивное мероприятие с фан-зоной и множеством активностей, и призов от партнеров события. Спортивный фестиваль в самом сердце города, источник хорошего настроения, объединяющий любителей спорта и бега всей страны. В один день, в одну минуту стартует вся страна!

300045«Лифт» в никуда

Потребление табака влечет за собой негативные медицинские, демографические и социально-экономические последствия. О вреде курения сегодня знает, пожалуй, каждый. Благодаря активной информационной кампании в средствах массовой информации региона формируется негативное отношение к этой вредной привычке. Однако с течением времени появляются новые формы доставки никотина, которые на первый взгляд кажутся менее опасными, ведь потребитель не вдыхает дым вместе с продуктами горения табака. Кроме того, все новое привлекает потребителей, в первую очередь молодежь.

20004ГУ МЧС России по Ульяновской области предупреждает Вас, что лёд на водоёмах крайне тонкий. Не допускайте детей на лёд водоёмов, где будут проводиться «крещенское купание».

10007Уважаемые родители!

Заявочная кампания 2020 года на приобретение путёвки за частичную стоимость в загородный оздоровительный лагерь стартует  14 января 2020 года (вторник) в 8.00 часов!

Оформить заявку на путевку за частичную стоимость в детский оздоровительный лагерь можно в электронной форме.

Как это сделать?

Шаг 1. На сайте leto73.ru на главной странице откройте вкладку «Детский отдых».

50Собрание родителей будущих первоклассников состоится 21 января (вторник) в 18.00 в актовом зале начальной школы.  Будут рассмотрены вопросы приема детей в 1 класс, организации обучения в школе. Просьба ко всем родителям, чьи дети в 2020 году идут в 1 класс, обязательно присутствовать на собрании.

1001План мероприятий на зимние каникулы с 28.12.2019 – 12.01.2020 г.

image 31 12 20 02 23 121 декабря 2019 года в МБОУ СШ-85 гор Ульяновск состоялся 1 областной турнир по Борьбе на поясах «КОРЭШ» посвящённый Дню рождения школы 85 . Среди почетных гостей на церемонии открытия соревнования присутствовали:  Депутат Ульяновской городской думы, Заслуженный тренер России, Мастер спорта России, директор Спортивной школы неолимпийских и национальных видов спорта Шиянов Владимир Константинович. Директор средней школы 85 Селезнев Михаил Юрьевич. Председатель Федерации «Корэш» Заббаров Фанис Хатипович .  5-и кратный чемпион России, чемпион Универсиады, чемпион Мира, Мастер спорта международного класса по борьбе на поясах Павлик Сергей. Участники турнира борцы Спортивной школы 85, ДЮСШ-4, клуб Борец, СШОР по Спортивной борьбе им. А.И.Винницкая , р.п. Чердаклы, гор. Димитровград.

Афиша Соборная 2020Новогодняя афиша мероприятий на Соборной площади в период новогодних, рождественских праздников и в дни школьных каникул.