20190517 14241517 мая состоялся 2 тур школьного конкурса «Ученик года». Победителем среди учащихся 6-х классов стал Фомичёв Илья, ученик 6з класса (классный руководитель Курамшина Татьяна Александровна). Победителем среди учащихся 5-х классов стала Богдановская Ксения, ученица 5Б класса (классный руководитель Тортева Елена Александровна). Второе место среди учащихся 5-х классов стала Володькина Виолетта, ученица 5з класса (классный руководитель Попкова Анастасия Олеговна). Третье место занял Нафигов Марсель, ученик 5е класса (классный руководитель Носкова Ирина Александровна).

5000126 мая  2019 года на Соборной площади состоится  Первый ульяновский полумарафон «Майский старт».
Маршрут забега будет пролегать по историческому центру Ульяновска.
Принять участие в полумарафоне могут все желающие: дети и взрослые, профессионалы и любители, люди разных профессий и различного уровня физической подготовки.
Для того, чтобы стать участником спортивного мероприятия, необходимо пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия ulrun.ru и получить медицинскую справку с печатью и подписью врача, а также печатью учреждения, которое выдало справку.
Программа полумарафона включает в себя четыре вида маршрута:
- 3 км – для начинающих бегунов и молодежи, забег от 14 лет и старше

20190515 19072715 мая на спортивной площадке МБОУ СШ №85 проведено семейное спортивное мероприятие, посвящённое Дню семьи. День семьи напоминает о том, что в столь важном союзе должны наблюдаться взаимоуважение, любовь и взаимопонимание. Ответственные за проведение мероприятия: Карзанов К.Э., Шаркаев А.С. Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи.

20190509 1445539 мая на центральных улицах Ульяновска прошло шествие "Бессмертного полка". В этом году в акции приняли участие свыше 50 тысяч горожан. Всего в Ульяновской области в "Бессмертный полк" объединил больше 100 тысяч человек. Администрация, педагогический коллектив, родители учащихся и учащиеся МБОУ СШ №85 приняли участие в шествии.

IMG 034f3e26a7507b6b95ca1670d2eba52b V8 мая в ФОК «Новое поколение» прошёл открытый городской турнир по кикбоксингу на призы депутатов Ульяновской Городской Думы. От секции «Кикбоксинг» боксировали дети разного уровня в количестве 31 человек. Итоги турнира: 1 место - 13 человек. 2 место – 8 человек, 3 место – 10 человек. Тренер по кикбоксингу Карзанов К.Э.

20190507 1722497 мая состоялся праздничный концерт, посвящённый 9 мая. Ведущие праздника: Мамиева Сабина (7Е класс),Санатуллова Лилия(7Е класс). Творческие номера представили: Капранов Дмитрий (11 б класс, исполнение на баяне песни «Священная война»), Разина Марина (5А класс, песня «Аист на крыше»), учащиеся 1А класса (песни: «Отмените войну», «Я живу в России»), хореографический ансамбль «Краш» (танцы: «Чёрный кот», «Крылатая пехота», руководитель Киселёва Маргарита Вячеславовна), Агафонов Дамир (стихотворение «Битва на Курской Дуге»), Миронова Ирина Павловна ( учитель русского языка и литературы, песня «Тёмная ночь»), Володькина Виолетта (5з класс, стихотворение «Рассказ танкиста»),1б класс (песня «Прадедушка»), хореографический ансамбль«Аллегро»(танцы: «Красные маки», «Летите голуби», руководитель Безрукова Наталья Викторовна),1Е класс( песня «Главный праздник»), 2Е, 2Д классы ( песня «И всё о той весне»), 3А, 3Б, 3В классы (песня «День Победы на века»),Винокурова Кира и Молотова Ксения (5Е класс, стихотворение «Война»), Галныкина Алёна (студентка Колледжа искусств, песня «Журавли»),4Е класс (песни: «Защитники Отечества», «Салют»), вокальная группа мальчиков ( песня «Солдатская»).

20190508 121749В МБОУ СШ №85 в рамках месячника героико – патриотического воспитания проводился школьный конкурс сочинений на тему: «Горжусь героическим прошлым моей семьи». Учащиеся писали сочинения о родных, воевавших в ВОВ и работающих в тылу.

IMG 025843f7a536ebbc6c3515b59950dcd9 VВо всероссийском диктанте Победы приняли участие учащиеся 10-х,11-х классов МБОУ СШ №85. Инициаторами проведения "Диктанта Победы" стали Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно - историческое общество, Российский союз ветеранов и Всероссийская организация "Волонтёры Победы". Цель: повысить интерес у молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны.

IMG ea6db760303101fc602bafa3cb655c2b VУчащиеся 2з класса МБОУ СШ №85 выполнили проекты о Великой Отечественной войне: «Сталинград», «Герои нашего города». Учитель Новичкова Марина Борисовна.