IMG 4837ea8857544e958fe6c4f129be2965 VКоманда учащихся 11Б класса МБОУ СШ №85 города Ульяновска заняла 3 место в районном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Участники: Свищёва Анастасия (капитан команды),Усманов Искандер, Бердяев Ярослав, Портнова Виктория, Ширтанова Виктория, Есин Андрей. Куратор команды – Карасёва Елизавета Петровна (учитель русского языка и литературы).

45С 15 ноября по 15 декабря в школе пройдет марафон "25 школьных мероприятий 25-летию Школы". Приглашаем всех желающих, учащихся, родителей, педагогических работников, принять участие в творческих, спортивных, интеллектуальных праздниках и конкурсах.

455Для формирования сертификата учета, который выдается  каждому ребенку один раз в возрасте с 5 до 18 лет, родителю (законному представителю) необходимо написать заявление на включение в систему ПФДОД  и согласие на обработку персональных данных.

Написать заявление и согласие можно в кабинете № 31 (здание начальной школы) ИЛИ самостоятельно скачать заявление и согласие, заполнить и передать в школу руководителю кружка (в начальной школе можно передать классному руководителю).

DSC 0975В период осенних каникул воспитанники  спортивной секции «Лапта», приняли участие в учебно-тренировочных сборах на базе АУ «Олимп» города Сенгилея.

Юные спортсмены под наставничеством опытных тренеров-преподавателей изучали, совершенствовали и нарабатывали тактико-технические приёмы и комбинации спортивной игры мини-лапта.

54На официальном сайте ФГБНУ «ФИПИ» в разделе «Итоговое сочинение» (http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie) опубликованы следующие материалы по итоговому сочинению (изложению):

- методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению;

- методические рекомендации по подготовке к итоговому изложению.

84Компьютерные вирусы

Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (копированию). В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

IMG 4608a7dbfc6b1d57600013cef438c056 V6 ноября в МБОУ СШ №85 состоялось награждение учащихся, принявших участие в конкурсе рисунков «Полиция глазами общества». Организатор конкурса ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска. Награждал победителей Начальник ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска полковник полиции Пахомов Евгений Иванович. Ребятам были вручены почётные грамоты и ценные подарки.

IMG 1395cb9dc9ba04aaf0d5212e60b018d2 VВ осенние каникулы учащиеся 6Б класса посетили центр иппотерапии «Лучик». Ребята общались с лошадьми, кормили их, катались, пытались согнуть подкову, играли в активные игры на свежем воздухе, нашли собственные подкову – талисман счастья для класса. Классный руководитель 6Б класса Тортева Елена Александровна.

IMG 5d3e9210a0011519990bd841bddbab64 VНа осенних каникулах, в городе Тольятти проходили соревнования по кикбоксингу «Непобедимая держава». Ученик МБОУ СШ №85 города Ульяновска Князьков Матвей занял 1 место. Тренеры: Жуков Сергей Евгеньевич, Приказчиков Валентин Юрьевич (клуб кикбоксинга «Гулливер»).