40Ежегодно на службу в учреждения уголовно-исполнительной системы приходят молодые сотрудники- выпускники ведомственных высших учебных заведений Федеральной службы исполнения наказаний России.

Федеральная служба исполнения наказаний России имеет широкую сеть ведомственных ВУЗов, готовящих специалистов в области юриспруденции, психологии, социальной работы, экономической безопасности, кинологии для последующей службы в уголовно-исполнительной системе.

Отбор кандидатов для поступления в ВУЗы ФСИН России проводится кадровым аппаратом Управления ФСИ Ульяновской области путем непосредственного профессионального ориентирования выпускников средних общеобразовательных организаций г.Ульяновска.

Учитывая важность задачи по подготовке кадров для государственной службы, а также в целях патриотического воспитания молодежи просим вас направить на День открытых дверей от каждой школы по 2-3 юношей (можно и девушек), учащихся 10-11 классов, ориентированных на государственную правоохранительную службу в сопровождении учителя.

День открытых дверей УФСИН состоится 30 октября в 14.30 по адресу: г. Ульяновск, ул.12-го сентября, д.95.

Подробную информацию по вопросам поступления в образовательные организации высшего образования ФСИН России можно получить на официальном сайте УФСИН России по Ульяновской области: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.