87Информируем Вас о старте второй Всероссийской культурно-образовательной акции «Культурный марафон». Мероприятие реализуется в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в части создания условий для воспитания гармонично развитой личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России. Соорганизаторами акции являются Минкультуры России, Минпросвещения России.

«Культурный марафон» - это увлекательное тестирование в формате получения новых знаний о культуре с помощью интерактивных и цифровых технологий. В этом году марафон пройдёт по 4 направлениям: музыка, танец, текст и орнамент.

Участникам марафона необходимо зарегистрироваться на лендинге https://education.yandex.ru/culture/   и до 01 декабря 2020 года там же пройти тестирование.

Напоминаем, что Ульяновская область является пилотным регионом по реализации федерального проекта «Культура для школьников». В связи с этим, просим поддержать акцию «Культурный марафон».