200

Поиск

Menu

IMG 025843f7a536ebbc6c3515b59950dcd9 VВо всероссийском диктанте Победы приняли участие учащиеся 10-х,11-х классов МБОУ СШ №85. Инициаторами проведения "Диктанта Победы" стали Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно - историческое общество, Российский союз ветеранов и Всероссийская организация "Волонтёры Победы". Цель: повысить интерес у молодёжи к событиям героического прошлого нашей страны. Диктант проводился 7 мая. В тесте на историческую грамотность – 20 вопросов, на всё отводилось 45 минут.Победители диктанта получат призы, а победители федерального этапа будут приглашены в качестве гостей на Военный парад, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Москве на Красной площади в мае 2020 года. Почётные гости МБОУ СШ №85: Моряков Василий Леонидович (ликвидатор последствий Чернобыльской АЭС), Гиниятулин Рашит Шафигулович (ликвидатор последствий Чернобыльской АЭС), Идрисова Гельшат Ахметгалиевна (активный участник мероприятий), Нафиева Венера Марсовна (главный специалист – эксперт). Ответственные за проведение мероприятия: Селезнёв Михаил Юрьевич (директор МБОУ СШ №85), Филатова Елена Геннадьевна (заместитель директора по воспитательной работе), Любицкий Игорь Николаевич (заместитель директора по ИКТ),Ульянова Наталья Юрьевна (педагог – психолог), учителя – предметники: Скворова Елена Владимировна, Щербинина Ольга Владимировна, Хисамутдинова Розалия Ринатовна, Федотова Елена Владимировна, Иксанова Алсу Самятовна, Мешкова Светлана Ивановна, Тортева Елена Александровна, Селищева Елена Павловна, Ежова Людмила Геннадьевна, Бурханова Елена Викторовна. Ответственные «Волонтёры Победы»: Валинурова Лилия (ученица 8Г класса МБОУ СШ №85),Мусоева Евгения (студентка УлГПУ), Самодуров Виктор (МБОУ СШ №25).