Учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

Обеспечение доступа в здание школы для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствует.

Специальные технические средства обучения и коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ – в школе отсутствует.

В школе инвалиды не обучаются.

Библиотечно-информационный центр МБОУ СОШ № 85

Сведения о материально-технической базе учреждения

Материальная база школы составляет:
-2 типовых здания
-110 кабинетов
-4 спортивных зала
-малый спортивный зал

В школе функционирует :
- 2 медицинских кабинета,
- массажный кабинет,
-2 стоматологических кабинета,

Основные мероприятия: в школе организовано двухразовое питание на базе в двух школьных столовых, которые оснащены материально- техническими средствами в полной мере и согласно СаНПиНа. Меню обеспечивает сбалансированность питания и витаминизацию организма. Учащиеся первых классов дополнительно получают молоко по программе «Школьное молоко». Более подробное меню вы можете узнать в разделе "Питание"

Не обязательно искать информацию в Интернет "вслепую"!
В четырёх представленных каталогах систематизированы ссылки на образовательные ресурсы, применение которых способствует повышению эффективности обучения школьников учебным дисциплинам.
В предлагаемых каталогах представлены электронные версии учебников, пособий, энциклопедий, словарей и справочников, средств для разработки электронных образовательных ресурсов, материалов ЕГЭ, поддержки дистанционного обучения, информация для абитуриентов и ещё много полезных ссылок.