Основная образовательная программа среднего общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Ульяновска «Средняя школа №85».

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития.

Режим занятий обучающихся

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018–2019 учебный год

В соответствии со ст.17 Федерального закона № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" образование может быть получено:
- в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
- вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

На основании Федерального закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29. 12. 12 в МБОУ г.Ульяновска «Средняя школа №85» устанавливаются следующие уровни образования: начальное общее образование (НОО) (1 – 4 классы). Данный уровень обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счётом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни.

Численность обучающихся МБОУ г.Ульяновска «Средняя школа №85» по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта РФ на начало 2019-2020 учебного года:
на уровне НОО - 815 учащихся;
на уровне ООО - 775 учащихся;
на уровне СОО - 110 учащихся;
Всего - 1700 учащихся.

Начальное общее образование - 4 года.
Основное общее образование – 5 лет; выдается аттестат об основном общем образовании.
Среднее общее образование – 2 года; выдается аттестат о среднем общем образовании.