SNK 23081 400x267Ульяновская семья рушит стереотипы о многодетности.

Интересно, как с течением времени меняются представления о нормальном. Когда-то иметь семью из шести, восьми или даже десяти детей было абсолютной нормой, незыблемой ценностью был домашний очаг. Но время шло, женщины отправлялись навстречу эмансипации, и семейства «мельчали».

32221444В рамках исполнения Закона Ульяновской области № 180-ЗО «О некоторых мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области» семьям, в которых в результате многоплодных родов родились дети, предоставляют дополнительные меры поддержки.

По информации по делам семьи администрации города, с начала года в Ульяновске родилось 1883 ребёнка, в том числе 23 двойни.

- Сегодня вопросы демографической политики, поддержки семьи, материнства и детства, укрепления и сохранения института семьи являются приоритетными и находятся в центре внимания Президента Российской Федерации Владимира Путина.

577701Выплаты были предоставлены семьям, имеющим детей, а также беременным женщинам.

Сумма в размере почти 1,7 млн рублей в качестве меры социальной поддержки семьям с детьми была направлена в рамках реализации муниципальной программы «Забота», а также исполнения национального проекта «Демография».

По информации управления по делам семьи администрации города, в рамках городской программы предусмотрено шесть категорий выплат.

1515495953 detskoe posobieПо информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, ежемесячная областная выплата в размере 3 000 тысяч рублей на первого ребенка предоставляется молодым мамам, не достигшим 25 лет и родившим первых детей с 1 января 2019 года.

В рамках реализации демографической инициативы Президента России Владимира Путина и исполнении Закона Ульяновской области «О ежемесячной денежной выплате на первого ребёнка в возрасте от полутора  до трёх лет» данная выплата будет предоставляться до достижения первым ребенком возраста 1,5 лет в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации для детей по итогам второго квартала года, предшествующего году обращения за ежемесячной выплатой. Сейчас эта величина составляет в Ульяновской области 9 992 рублей.

1444В городе Ульяновске и Ульяновской области реализуется комплекс мер по решению задач, обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании к Федеральному Собранию и развёрнутых в национальных проектах.

В рамках реализации национального проекта «Демография» по инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, в регионе реализуются 33 меры социальной поддержки семьи, в том числе восемь федеральных и 25 -региональных.

32221444В рамках национального проекта «Демография» в Ульяновской области, по данным Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, оказывается 33 меры социальной поддержки семьи: восемь федеральных и 25 региональных.

По мнению заместителя председателя Координационного совета по семейной и демографической политике, здоровому образу жизни администрации Ульяновска Инны Митрофановой, эти меры способствуют естественному приросту населения в рамках реализации задач, поставленных Президентом Российской Федерации и развёрнутых в национальных проектах.

30004Такие данные были озвучены на заседании Координационного совета по семейной и демографической политике, здоровому образу жизни администрации Ульяновска, состоявшегося 13 марта.

Участники обсудили направления решения задач, которые поставлены Президентом Российской Федерации и развёрнуты в национальных проектах.