79Планируется, что торжественное открытие благотворительной акции состоится в парке имени А. Матросова. В ней примет участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В свою очередь, глава Ульяновска Сергей Панчин вручит подарки 20-ти будущим первоклассникам в сквере имени Н.М. Карамзина. Также открытие акции состоится в парках всех районов города на праздничных мероприятиях, посвящённых Международному Дню защиты детей.

4888818 мая в сквере им. Н.М.Карамзина состоялся семейный праздник, на котором были подведены итоги ежегодного городского конкурса на составление родословных «Семейное древо». По традиции финал конкурса приурочен к Международному Дню семьи, который отмечается 15 мая.

- День семьи учрежден Генеральной ассамблеей ООН с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Семья – это то, на чём строится любое цивилизованное общество, - отметила начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Елена Топоркова.

100003Губернатор Сергей Морозов и Глава города Сергей Панчин посетили квартал между селами Луговое и Кувшиновка. С общественностью обсудили строительство коммуникаций и проездов на участках для многодетных семей.

На территории около Лугового общей площадью 800 га выделено 1773 участка для многодетных семей. В настоящее время компания «МРСК Волги» построила уже более 16 км линий электропередачи, восемь трансформаторных подстанций. В 2019 году планируется проложить более 20 км внутриквартальных линий электропередач. Заключено уже 211 договоров с владельцами участков на технологическое присоединение, сейчас восемь участков находятся в стадии подключения.

4788Торжественный приём губернатором Ульяновской области семей, участвовавших в конкурсе на соискание ежегодной премии «Семья года», состоялся 15 мая.

Ежегодный конкурс «Семья года» проводится в регионе уже 15 лет – за это время его участниками стали порядка полутора тысяч семей из всех муниципальных образований. Традиционно семьям-победителям в каждой номинации присуждается премия в размере 50 тысяч рублей. В этом году участниками стали 36 пар, в том числе пять – из областного центра. В частности, семья Васюковых принимала участие в номинации «Преодоление», семья Сапожниковых - в номинации «Многодетная семья», семья Алыховых - в номинации «Молодая семья», сразу две семьи - Ямщиковых и Шабановых - в номинации «Семья – хранитель традиций».

0444Проживающие в городе многодетные родители могут обращаться по телефону 41-23-93.

Всех обратившихся проконсультируют специалисты Управления по делам семьи администрации Ульяновска. Звонки принимаются с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00). В остальное время звонки на горячую линию будут записаны на автоответчик, поэтому оставляйте свои координаты, чтобы затем с вами могли связаться и ответить на интересующий вас вопрос.

Материал подготовлен редакцией проекта «Управдом»

1001Администрация города организовала бесплатную экскурсию для ульяновских семей.

18 мая состоялась поездка в Чебоксары для ульяновских семей с детьми. Всего в столицу Чувашии отправилось 40 человек.

По информации управления по делам семьи администрации города, в поездку были приглашены социально активные семьи города Ульяновска, а также  семьи, участвовавшие в городском конкурсе «Семья года 2019».

32221В 2019 году в Ульяновской области будет направлено порядка 68 млн. рублей на реализацию государственных социальных контрактов.

Данный проект связан с поддержкой населения с невысокими доходами и инициирован губернатором Сергеем Морозовым в 2014 году. Государственная помощь предоставляется малоимущим семьям и одиноким гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего за это время было заключено порядка 10,5 тысяч подобных контрактов.

44666771 июня на территории города будут организованы праздничные мероприятия, театрализованные выступления, концерты, мастер-классы и спортивные состязания.

- День защиты детей напоминает нам о том, что жизнь, безопасность, здоровье и счастье каждого ребёнка зависит от взрослых. Дети нуждаются в нашей заботе и защите, а соблюдение и уважение их прав – это необходимое условие для формирования справедливого и благополучного общества. Ежегодно в городе проводятся различные мероприятия, посвящённые Международному Дню защиты детей. В настоящее время разработан и утверждён главой Ульяновска общегородской план мероприятий, – отметила заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

20013Здоровая, крепкая и счастливая семья - тот идеал, стремление к которому, в нашем обществе ставится во главу угла. И об этом не позволяют забыть реальные примеры семей, которые эти ценности по-настоящему чтят. Особенно хорошо с этой задачей справляются многодетные семьи!

У Кормилициных все началась с довольно необычного и судьбоносного знакомства Марии и Евгения. Она работала участковой медсестрой, а у его брата тогда родились двойняшки, к которым Мария приходила на патронаж. Там-то Евгений и заприметил молодую заботливую медсестру. Потом узнал номер, позвонил…