1004В соответствии с планом реализации просветительского профориентационного проекта «Профессиональная среда» Департамента образования города Москвы с 20 сентября 2018 года стартовала некоммерческая просветительская программа для детей и подростков от 12 до 17 лет «Всероссийская неделя профориентации».

Программа создана экспертами НИУ ВШЭ, онлайн-школы «Фоксфорд» и проекта «Профсреда» на основе «Профессий будущего» (по материалам Атласа новых профессий – atlas100.ru, проект Агентства стратегических инициатив, альманах перспективных отраслей и профессий на ближайшие 15-20 лет).

Концепция программы предполагает:

- Участие в онлайн-тестировании, направленном на выявление интересов и склонности к определенной сфере деятельности, а также профессии будущего на основе модели Атласа новых профессий;

- Проведение серии вебинаров по профессиям будущего, где эксперты расскажут о трендах и помогут ответить на вопрос, какими знаниями, умениями и навыками нужно обладать, чтобы быть востребованными специалистами в новом мире.

Для участия в программе рекомендуется: зарегистрироваться на сайте профнеделя.рф в качестве школьника или учителя для прохождения онлайн-тестирования и присоединиться к серии вебинаров. По итогам программы каждый участник получит персональный электронный сертификат «Всероссийской недели профориентации».