IMG 20211025 143959В выставке, которая состоялась на этой неделе, приняли участие ученики 1В класса.

Работы получились яркими, необыкновенными и запоминающимися. Ведь ребята готовили их с интересом и удовольствием. Для изготовления поделок были использованы листья, шишки, желуди, семечки и другие материалы.

100План мероприятий на осенние каникулы 11 октября – 17 октября 2021 года (начальная школа).

100План онлайн – мероприятий в осенние каникулы в период с 11.10-17.10.2021 год (старшая школа).

18 октября – День школьника. В МБОУ СШ №85 в 8-11 классах проведены выборы в органы ученического самоуправления. Выборы проводились по кабинетам, в соответствии с санитарными требованиями. Ученическое самоуправление — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательной организацией, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией школы.

3223 сентября (четверг)  в 18. 00 в актовом зале начальной школы состоится собрание родителей будущих первоклассников по вопросам организации занятий по подготовке к школе.

Присутствие на собрании только в масках и бахилах.

Запись детей на занятия будет производиться на собрании.

Во избежание лишних контактов просьба на собрание приходить без детей.

2В МБОУ СШ №85 города Ульяновска в рамках Всероссийской акции «Волна здоровья» для учащихся 5-11 классов проведено мероприятие «День здоровья и спорта». В целях профилактики распространения короновирусной инфекции, мероприятие проводилось по параллелям, в небольшом составе участников от каждого класса (6 человек + 2 запасных), на школьном стадионе. Показательные выступления представили спортсмены секции «Спортивная борьба» МБОУ СШ №85 города Ульяновска. Тренер: Абдуллин Алмаз Ринатович.

Итоги эстафеты среди 5-х классов:

Кастинг 1 фотоАвтономная некоммерческая организация «Ульяновский молодёжный центр кинематографии и телевидения» совместно с Фондом развития детского кино «Сотворение» под руководством Малининой Ольги Владимировны, начинает реализацию проекта победителя Президентского гранта «Цикл детских короткометражных фильмов «И в шутку, и всерьёз».

Реализация проекта пройдёт в 5 регионах: республике Татарстан, Самарской, Саратовской, Калужской областях и впервые в Ульяновской области.

IMG fac74111879493532c90208b49e37931 V3 сентября для учащихся 1-11 классов проведены классные, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают детей, рядовых граждан, сотрудников спецслужб, погибших от атак террористов.

rusОт имени государственной власти Российской Федерации и Ульяновской области, от лица всех жителей нашего региона, а также от себя лично поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года.

По доброй традиции 1 сентября стал одним из любимых праздников, объединяющим все поколения граждан нашей необъятной страны.

Для нас – взрослых – 1 сентября связано с тёплыми воспоминаниями о родной школе, с волнением за наших детей и внуков, учеников и студентов, вновь отправляющихся в эту увлекательную страну знаний.