Без названияВ Смотре строя и песни приняли участие ребята третьих и четвертых классов. Смотр   показал отличную подготовку всех отрядов,  сплоченность  классных коллективов, ответственность детей за общее дело, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке. Оценивали конкурс члены ульяновских региональных общественных организаций ветеранов Вооруженных сил России Мардеев Р.А., Моисеев Ю.Н., Куликов А.В.

IMG 20220303 190953Традиционная для России масленичная неделя в 2022 году началась с 28 февраля и завершится 6 марта. Все мы любим Масленицу, ведь это - настоящий праздник проводов зимы! Сжигание чучела, поедание блинов, конкурсы, народные гуляния и пляски! Дети всегда с удовольствием принимают участие в праздновании и начали готовиться к веселью еще до наступления выходных. Как? Разумеется, через творчество!

200В 2021 и 2022 году зарегистрированы факты ложных звонков в единую Систему – «112», причиной которых становится детская шалость. При организации работы по указанным фактам были задействованы силы и средства органов внутренних дел. Ложные звонки отвлекают сотрудников полиции от выполнения служебных задач, создают дополнительную нагрузку и перегружают телефонные линии. В то время, когда дети развлекаются, люди, действительно нуждающиеся в помощи, не смогут вовремя дозвониться до специальной Системы - «112».

952В начальной школе состоялся школьный конкурс проектов. Конкурс ориентирован на развитие у учащихся начальных классов технического, художественного творчества, познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности. Темы проектов разные, но все участники были хорошо подготовлены, а их исследования вызвали большой интерес у присутствующих взрослых и детей. Все участники конкурса награждены школьными грамотами.

Итоги конкурса проектов.

4Учащиеся МБОУ СШ №85 города Ульяновска приняли участие в фотоакции, посвящённой празднику «День защитника Отечества».

Цель акции: формирование уважения к защитникам Отечества, патриотических чувств у подрастающего поколения.

102Меры предосторожности и правила поведения на льду.

555Вниманию родителей и учащихся!

По вопросам дистанционного обучения вы можете обратиться по телефонам: 585-424, 585-570, 585-992.

1В период с 24.01.2022 – 28.01.2022 года в рамках Недели финансовой грамотности для учащихся МБОУ СШ №85 проведены уроки финансовой грамотности.

Цель мероприятий: формирование финансовой грамотности учащихся.

Для учащихся 5 классов проведены занятия внеурочной деятельности на тему: « Что такое деньги?». Деньги – это средство оплаты товаров и услуг, средство измерения стоимости, а также сохранения стоимости. История возникновения денег. Доходы и расходы семьи. Ответственный учитель технологии Манахова Л.Ю.

IMG c20d0bedcc04cf07dd8ec10b288b2c09 VВ МБОУ СШ №85 города Ульяновска для учащихся 5-11 классов проведены уроки памяти «Блокадный хлеб». Цель урока – сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда. Задачи: формирование у учащихся представления о гражданском долге, мужестве, чувства гордости за свою страну. Ответственные за проведение уроков памяти учителя истории, классные руководители.