60Регистрация в первый класс будущего учебного года

555Навигатор дополнительного образования детей Ульяновской области

78Дьячкова Полина, ученица 11б класса МБОУ СШ №85 города Ульяновска поздравляет педагогический коллектив, сотрудников, родителей учащихся и учащихся МБОУ СШ № 85 с 78-й годовщиной образования Ульяновской области и посвящает стихотворение собственного сочинения жителям Ульяновска.

3Елена Александровна Яговкина – член союза писателей России, педагог дополнительного образования в детских литературных объединениях МБУДО Детско – юношеский центр «Планета» г. Ульяновска. В МБОУ СШ № 85 Елена Александровна руководит кружком «Юный поэт», «Юный журналист» и «Юный редактор».

Елена Александровна с 1967 года и по настоящее время проживает в Ульяновске. Она начала писать стихи ещё в школьные годы. Увлечение поэзией не покидало её ни на минуту, оно помогало ей жить. Стихи Елены Александровны печатаются в ульяновских, саратовских, московских альманахах, журналах и сборниках.

47Собрание родителей будущих первоклассников состоится 21 января (четверг) в 18.00 в актовом зале начальной школы.

Будут рассмотрены вопросы приема детей в 1 класс, организации обучения в школе.

Просьба ко всем родителям, чьи дети в 2021 году идут в 1 класс, обязательно присутствовать на собрании.

6774Проведение летней оздоровительной кампании в 2021 году планируется в традиционном режиме, начиная с 1 июня 2021 года.

Вместе с тем, в настоящее время не определены окончательные требования к организации деятельности детских оздоровительных лагерей в летний период 2021 года.

Внимание! Заявочная кампания 2021 года на приобретение путёвки в загородный оздоровительный лагерь за частичную стоимость стартует 1 марта 2021 года (понедельник) в 8.00 часов!

7В МБОУ СШ №85 проведено мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

Цель: содействие успешному процессу адаптации учащихся 5-х классов в старшей школе.

Программа мероприятия:

Игра - шутка «Это я, это я, это все мои друзья»

Песня «Про дружбу»

17 января 2021 года на спортивной площадке МБОУ СШ №85 города Ульяновска проведена игра «Футбол на снегу». Тренеры по футболу: Уздинов Эмиль Ильдарович, Уздинов Роберт Ильдарович.

Зимняя погода не помеха игре в футбол. Игра в футбол развивает в ребёнке целеустремлённость, формирует умения и навыки в области построения стратегии и выбора тактики в ведении игры, формирует навыки работы в команде, дисциплинирует и мотивирует ребёнка, развивает его физически. Если правильно подобрать экипировку, то в любую погоду можно играть и побеждать!

2В преддверии новогодних праздников, 25 и 26 декабря в МБОУ СШ №85 проведены новогодние мероприятия по классам.

Учащиеся школы изготовили игрушки – гиганты, нарисовали новогодние открытки, создали творческие проекты на новогоднюю тематику. Учителя – предметники и классные руководители помогали в реализации проектов учащихся.

Лучшие работы игрушек – гигантов представили: