30 июня волонтеры движения «ЭкоАрмия» провели ЭкоКвест на территории парка «Черное озеро» для учащихся Средней школы №85 и Мариинской гимназии г.Ульяновска.

Ребят прошли увлекательное путешествие по девяти станциям: «Юный натуралист», «Пищевые цепи», «Сеть жизни», «Убирая - разделяй», «Экология в литературе», «Защита экоправ», «Экоситуации», «Расшифруй фразу», «Высказывания». Они отгадывали обитателей парка «Черное озеро», строили хрупкую сеть жизни, складывали пазлы, отгадывали ребусы, разделяли отходы, соревновались в ловкости и скорости. Было очень познавательно и весело!

2Учитель технологии МБОУ СШ №85 города Ульяновска Манахова Любовь Юрьевна и учащиеся приняли участие в городском конкурсе – выставке конструирования и моделирования одежды «Костюмы народов России».

Номинация «Эскиз костюма»

1 место – Гаврилова Виктория (6В класс)

5000505050Всё, что нужно знать про безопасную перевозку ребёнка в автомобиле.

8026 июня в 10-00 у здания старшей школы состоится торжественное вручение аттестатов выпускникам 11-х классов.

87421022 июня 2021 года в День памяти и скорби пройдёт общенациональная акция «Свеча памяти». Акция проводится с целью сохранения исторической памяти о Великой Победе нашего народа и обеспечения преемственности поколений россиян.

Сайт http://деньпамяти.рф/.

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/ggxYXHuhtpbUGC4UhimEN98R

6С окончанием 9 класса поздравил выпускников директор школы Селезнёв Михаил Юрьевич, заместитель директора по учебно – воспитательной работе Лезина Светлана Валентиновна. Выпускники, получившие аттестат особого образца:Султанова Индира (9А класс), Крылова Дарья (9А класс), Галашина Елизавета (9В класс), Зорин Егор (9В класс), Мироненко Дарья (9Е класс), Чумакова Дарья (9Е класс), Решетнюк Никита (9Е класс), Покладов Никита (9Е класс).

100517 июня в 10-00 у здания старшей школы МБОУ СШ 85 состоится вручение аттестатов выпускникам 9-х классов.

image 08 06 21 11 15 1В период с 01 по 07 июня 2021 года в городе Анапа Краснодарского края прошёл Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита» среди команд мальчиков и девочек 11-12 лет.

В данных соревнованиях приняла участие команда мальчиков нашей школы в составе:

- Евстигнеев Егор;

792Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям! Ежегодно в России сотни малышей выпадают

из окон многоэтажек.

Не подпускайте ребенка к открытому окну! Замок на окне - ребенок в безопасности!