620101 и 101 - телефоны пожарных и спасателей.

Правила поведения при пожаре в общественном месте.

Пожарный извещатель.

801С ноября 2020 года на территории региона функционирует Единая региональная служба «122».

По бесплатному номеру 122 жители Ульяновской области могут получить консультацию по вопросам COVID-19 или оставить жалобу о работе органов власти.

Единая региональная служба 122 выполняет следующие основные задачи: прием обращений, помощь в составлении жалобы по проблемным вопросам, а также консультирование по вопросам профилактики коронавирусной инфекции и иным вопросам.

201 7Сборная команда по лёгкой атлетике МБОУ СШ №85 города Ульяновска заняла 2 место в 64-ой районной легкоатлетической эстафете. Эстафета проводилась 18 апреля.

IMG 20210415 12361815 апреля во 2 Д классе прошло интересное мероприятие, посвященное сладостям. Кому не знакома тяга детей к сладкому? Однако, знакомясь с материалом, ученики узнали, что за яркой оберткой и приятным вкусом порою кроется большая история существования сладостей, которая часто становилась неотъемлемой частью истории страны. На занятии ребята отгадывали загадки, сами рассказывали о сладостях, отвечали на вопросы викторины и рисовали корзину любимых вкусностей.

20210416 15582016 апреля в рамках школьного проекта конкурса "Фестиваль стран и народов мира" учащиеся 7Б класса приняли активное участие в представлении Украины.  Удалось передать все изыски украинской культуры,  рассказали о национальных обрядах,  блюдах, показали танец , даже спели песню на украинском языке. Лозунгом выступления явились слова " на одной планете дружно мы живём,  мы - планеты дети , шар земной - НАШ ДОМ ! " .

500 19Учителя и учащиеся 1-х -7-х классов МБОУ СШ №85 города Ульяновска приняли участие в фотоакции «Мой домашний питомец». Цель фотоакции: воспитание бережного отношения к животным.

Участники акции: Кирилл Корабельщиков, Шайдуллина Амина, Гуськова Мария, Александров Артём, Шарафутдинов Ильяс, Топулин Константин, Кузина Владислава, Куракина Алина, Айнуллов Данир, Бредихина Дарья, Хайруллина Эльвина, Кашицына Полина, Патькова Полина, Джанинян Артём,

7Для учащихся 9-х - 10-х классов проведены групповые занятия на тему: «Профилактика аддиктивного поведения». На занятиях учащимся даны знания о вредных последствиях злоупотребления алкоголем и наркотическими веществами, рассмотрены стадии формирования зависимого поведения. Учащимся предложен тест «Что я знаю о курении?». С учащимися обсуждались темы о влиянии курения на внешний вид человека, поведение. Основной акцент в течение всего занятия ставился на формирование у учащихся установки на здоровый образ жизни.

9001В МБОУ СШ №85 проходит экологическая акция «Добрые крышечки», в ходе которой учащиеся приносят пластиковые крышки от питьевых продуктов. Собранные крышечки будут отправлены на переработку, а вырученные деньги пойдут на экологическое оформление пришкольного участка, который создаст возможности для формирования экологических знаний и экологической культуры учащихся нашей школы.

5001С  10 апреля начинается прием документов в пришкольный лагерь.

10 апреля (суббота) документы будут приниматься с 13.00 до 17.00 в кабинете  № 31 здания начальной школы. При себе иметь заполненные  бланки  документов.  Количество мест в лагере – 190.

Информация  о  работе  лагеря  и  бланки  документов  размещены на школьном сайте в разделе «Лето 2021».

Присутствие в школе  только в масках и бахилах.