IMG 20210507 113934В период с 4 по 8 мая в городе Сенгилей прошли учебно - тренировочные сборы по лапте. Учащиеся нашей школы, занимающиеся этим видом спорта, в количестве 23 человек, изучали, совершенствовали и отрабатывали технические и тактические действия игры. Усиленно прорабатывали взаимодействия в команде при игре в нападении и защите.

Помимо этого, юные спортсмены освоили теоретическую часть: познакомились с историей возникновения национального вида спорта, узнали интересные факты становления современной лапты и углубились в нюансы судейства.

По итогам сборов были сформированы: команда мальчиков и команда девушек. Этот состав ребят примет участие во Всероссийских соревнованиях по мини-лапте «Золотая бита», которые пройдут на побережье Чёрного моря в городе Анапа.

IMG 20210507 113934