В целях проведения профоориентационных мероприятий и в связи с ограничительными мерами по COVID-19 «Ульяновский авиационный колледж- Межрегиональный центр компетенций» приглашает учащихся 9 и 11 классов посетить Виртуальный День открытых дверей ОГАПОУ. Для удобства пользования сайтом прилагается подробная инструкция «Навигатор Дня открытых дверей».

Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления учащихся с производством, техникой и основами профессий, она является одним из видов сопровождения профессионального самоопределения учащихся, сочетающая в себе не только наглядность и доступность информации, но и возможность формирования у учеников интереса к профессии, помогает школьникам соотнести свои профессиональные интересы и знания, полученные в школе, с новыми представлениями о профессиях, знакомит их с различными видами трудовой деятельности и потребностями в кадрах.

88Виртуальный профориентационный кабинет

Интернет-ресурсы для поступающих.

Кластеры Ульяновской области.

Профессиональная карта учащегося.

Советы для поступающих.

Филиалы ВУЗов в городе Ульяновске.

Списки колледжей и техникумов в городе Ульяновске.