pitanieУважаемые родители!

Начинается приём документов для оформления бесплатного горячего питания детям в первом полугодии 2020-2021 учебного года.

Одноразовое бесплатное горячее питание обучающимся предоставляется на основании представленных документов

из малообеспеченных семей:

а) заявление одного из родителей (законного представителя) на имя руководителя учреждения по форме;

б) копию паспорта заявителя (стр. 2, 5);

в) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность обучающегося;

г) документ, выданный Управлением Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области по городу Ульяновску о признании семьи малообеспеченной.

из многодетных семей:

б) копию паспорта заявителя (стр. 2, 5);

в) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность обучающегося;

г) документ, выданный Управлением Министерства труда и социального развития Ульяновской области по городу Ульяновску о признании семьи многодетной.

Документы, необходимые для подтверждения статуса малообеспеченной семьи (приложение 1), принимаются в органах социальной защиты по месту жительства

Приёмные дни:

понедельник, среда с 8-00 до 17-00,
пятница с 8-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00.

г.Ульяновск, пр. 50-летия ВЛКСМ, 22а, кабинет № 19, тел.45-30-60.

Дополнительные разъяснения можно получить по телефонам:

63-18-18 – приемная МБОУ СШ № 61, Гуралевич Н.Н.

45-30-60 – отдел по вопросам семьи УОГКУСЗН в г.Ульяновске по Засвияжскому району (г. Ульяновск, пр.50лет ВЛКСМ, 22а, каб.19)

Список документов:

копия паспорта с отметкой о регистрации по месту жительства в МО "город Ульяновск" и семейном положении (2,5,14 стр.);

справка о составе семьи по форме №3;

копия свидетельства о рождении ребёнка (детей);

справка об обучении ребёнка(детей) в общеобразовательном учреждении среднего (полного) общего образования;

документы, подтверждающие размер дохода заявителя или семьи заявителя за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (зар.плата, пенсия, стипендия, алименты, субсидия,...и др доходы);

копия справки медико-социальной экпертизы об установлении инвалидности;

копия свидетельства о разводе, свидетельства о смерти, справки одинокой матери, удостоверение многодетной семьи.

* Если вы оказались в трудной жизненной ситуации и временно не работаете, то необходимо представить справку о постановке на учет в ОГКУ центр занятости населения и копию трудовой книжки.

* Если в вашей семье имеются дети, обучающиеся в других учреждениях, то необходимо наличие справок – подтверждений.